Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 1 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Alexandra

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Estoril 397947-1
Chambre À Louer Estoril 397947-2
Chambre À Louer Estoril 397947-3
Chambre À Louer Estoril 397947-4
Chambre À Louer Estoril 397947-5
Chambre À Louer Estoril 397947-6
Chambre À Louer Estoril 397947-7
Chambre À Louer Estoril 397947-8
Chambre À Louer Estoril 397947-9
Chambre À Louer Estoril 397947-10
Chambre À Louer Estoril 397947-11
Chambre À Louer Estoril 397947-12

Studio avec services inclus

Traduction automatique - Titre original
A partir de 50 CHF /nuit | 349 CHF /semaine | 1 497 CHF /mois
Type : Studio indépendantDurée : A partir de 1 moisDépôt de garantie : 1 CHF
Si vous recherchez un studio équipé charges comprises et ménage, n'hésitez pas à venir nous rendre visite.

Les dépenses suivantes sont incluses :
- ménage une fois par semaine
- l'Internet
- l'électricité
- eau
- gaz

Ce studio se compose de :
- une kitchenette
- aire de repos
- salon
- espace de travail ou d'étude
- une salle de bains avec cabine d'hydromassage

La kitchenette est équipée de :
- réfrigérateur
- lave-linge et sèche-linge
- poêle
- four
- four micro onde
- ventilateur d'extraction
- une machine à café filtre
- une cafetière électrique
- plats; tasses; lunettes; un ensemble de casseroles; coutellerie

Dans la chambre, des draps sont à disposition ; oreillers et serviettes.
Ce studio est situé dans une maison, avec une entrée indépendante dans la maison.

À seulement 10 minutes à pied de l'Escola Superior de Hotelaria et à 20 minutes de la Faculdade Nova de Carcavelos (15 minutes à pied de la gare et 5 minutes en train).
Transports en commun : bus à la porte.
Plage à 20 minutes à pied.
Supermarché Continente et Mc Donald à 8 minutes.
Traduction automatique - Description originale

Logement

Ref. 397947 | 50 m² | Chambre à louer | Studio

2 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s), 1 canapé(s) lit(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine privative
  • Salon privatif

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 2 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer


Localisation

Estoril, Portugal

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
Retour
Contacter Alexandra

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre à louer (colocation)
499 CHF / mois

Chambre à Louer (colocation)

Chambre chez l'habitant | 3 couchage(s)

Lisboa chez Pierre

17,9 km

Salut! Une chambre dans mon appartement sera disponible en sous-location à partir du 1er février, pour 6 mois (31 juillet). La pièce fait 12m2 environ. Le logement est partagé avec 2 autres locataires et dispose d'une grande cuisine, d'un séjour avec balcon, de deux autres chambres et de deux salles de bains séparées. Il est important de savoir qu'il y a également un chat dans l'appartement. L'appartement est situé au troisième étage de Benfica, juste à côté du parc Monsanto, à 10 minutes à pied de Colombo et à 20 minutes en bus de l'université Catolica. Le loyer est entièrement meublé, hors charges et hors caution d'un mois. Mobilier : bureau extensible, chaise de travail, lit 140 cm avec grands tiroirs et placard ouvert.

Belle 1x chambre (à louer) - Cascais
998 CHF / mois

Belle 1x Chambre (à Louer) - Cascais

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Cascais chez Margarida

6,0 km

Bel environnement calme, près de la plage de Guincho, du parc naturel de Sintra et de Cascais (transports en commun à proximité). Le propriétaire habite dans la maison avec le chat. Environnement facile à vivre. Jardin, terrasse, 1 WC de plus, plus 2 chambres de plus, cuisine, salle à manger/salon ouvert, maison entièrement équipée, accès complet. Utilisation responsable. Maison partagée, devoirs partagés.

Maison des Prophètes
898 CHF / mois

Maison Des Prophètes

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Estoril chez Ninni

1,2 km

Bienvenue dans la chambre dans la maison de ville avec son propre balcon et terrasse commune. non fumeur, mais haute énergie. Il y a un salon pour manger et une cuisine, patrio. Vous disposez de votre propre télévision avec Internet et d'une cuisinière électrique dans votre chambre pour faire du thé. C'est un endroit pour se sentir chez soi.

1 chambre pour 2 personnes dans un appartement 3 pièces avec balcon
3849 CHF / mois

1 Chambre Pour 2 Personnes Dans Un Appartement 3 Pièces Avec Balcon

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Almada chez Lena

18,9 km

Je loue une chambre idéale pour 2 personnes dans mon appartement. L'appartement est juste à côté de la vue "Cristo Rei", la statue de Jésus surplombant Lisbonne. De mon appartement, vous pouvez vous rendre à Lisbonne en train, en bus ou en ferry. Cela prend 15 minutes en train. L'appartement dispose d'un balcon ensoleillé, d'un séjour, d'une cuisine, d'une salle de bain.

Grande chambre simple à Cascais
649 CHF / mois

Grande Chambre Simple à Cascais

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Cascais chez Gabriela

4,5 km

Belle chambre simple dans un appartement de 3 chambres sur la magnifique Costa da Guia, Cascais. A proximité de la propriété : la mer, les commerces extérieurs, salle de sport extérieure, bus local, location de vélos et places de parking gratuites. Accueillir!

Jolie chambre dans un bel appart avec grand salon de 52m2
1800 CHF / mois

Jolie Chambre Dans Un Bel Appart Avec Grand Salon De 52m2

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Sintra chez Adele

6,0 km

Chambre spacieuse à louer dans le beau condominium de Quinta da Beloura, à Linho. Situé à seulement 15 minutes de Cascais et à 25 minutes de l'aéroport, cet appartement T4 offre un cadre de vie agréable et conf La chambre, d'une superficie de 16m2, est nichée dans un appartement lumineux comprenant un vaste salon de 52m2 doté d'un balcon offrant une vue sur la piscine. Les résidents bénéficient également d'une cuisine équipée, d'un WC et d'une salle de bain complète avec douche et baignoire. De plus, l'accès à une belle terrasse privée de 35m2 est inclus. La commodité est au rendez-vous avec le supermarché SUPERCOR (El Corte Inglés) à seulement 2 minutes à pied, ainsi que l'école internationale TASIS en face du condominium. Un arrêt de bus juste devant le condominium facilite les déplacements vers Sintra (et sa gare) ou Cascais. Situé dans un quartier résidentiel paisible, avec une vue pittoresque sur la forêt de Sintra, cet appartement offre une expérience de vie confortable et