Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 2 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Audrey

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Saint-Étienne 400622-1
Chambre À Louer Saint-Étienne 400622-2
Chambre À Louer Saint-Étienne 400622-3
Chambre À Louer Saint-Étienne 400622-4
Chambre À Louer Saint-Étienne 400622-5
Chambre À Louer Saint-Étienne 400622-6
Chambre À Louer Saint-Étienne 400622-7
Chambre À Louer Saint-Étienne 400622-8
Chambre À Louer Saint-Étienne 400622-9
Chambre À Louer Saint-Étienne 400622-10

Belle Colocation De Luxe Fourneyron/Centre Ville/chateaucreu

A partir de 14 CHF /nuit | 98 CHF /semaine | 479 CHF /mois
Type : ColocationDurée : A partir de 2 moisDépôt de garantie : 958 CHFPrix par locataire supplémentaire (à partir de 1) : 10 CHFFrais de ménage : 60 CHFEligible aux aides au logement (ALS)
Une chambre vient de se libérer dans une colocation de 3 personnes.

L'appartement est situé place Fourneyron.

A proximité immédiate de l'arrêt de tram Fourneyron
Et à 3 minutes à pied de la gare de Chateaucreux.

Idéalement situé à proximité immédiate des commerces, du centre ville et des transports.
Une visite peut s'effectuer très rapidement
Chaque chambre ouvre droit à l'AL CAF

Logement

Ref. 400622 | 77 m² | Chambre à louer | Appartement

3 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Pas d'accès salon
  • Balcon / Terrasse

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table

Particularités

  • Etages sans ascenseur

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Couple non autorisés


Localisation

Saint-Étienne, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Gare
Retour
Contacter Audrey

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre Chez L'habitant
349 CHF / mois

Chambre Chez L'habitant

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Saint-Étienne chez Evelyne

1,7 km

La chambre est située dans un sympathique appartement au rez-de-chaussée. Transports en commun à proximité (150 m). Commerces accessibles à pied (boulangerie, supérette, pharmacie). Le centre-ville est rapidement desservi par le tramway. Université Jean Monnet à proximité. J'accepte les chats uniquement, car je possède une adorable minette calme et sociable. Une cohabitation est la bienvenue.

Chambre pour une ou deux personnes 27m2
329 CHF / mois

Chambre Pour Une Ou Deux Personnes 27m2

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

La Tour-en-Jarez chez Maud

4,9 km

Chambre calme et colorée avec une grande ouverture, en sous-sol, rez-de-jardin d'une grande maison sur un terrain arboré, avec vue sur les collines bordant Saint-Étienne. La chambre dispose d'un grand placard et est aménagée avec 2 lits simples, une grande table et deux fauteuils. Elle est équipée d'un micro-ondes, d'une cafetière, d'une plaque de cuisson, d'un grille-pain et d'un réfrigérateur. Une salle de bain privative est mitoyenne de la chambre. Pas de point d'eau dans la chambre, seulement dans la salle de bain, à côté. La maison est reliée à la fibre, mais la 4G est meilleure par moment. Il est possible de commander le petit-déjeuner et le dîner.

Chambre à Louer Saint Etienne
449 CHF / mois

Chambre à Louer Saint Etienne

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Saint-Étienne chez Denise

2,6 km

Retraitée je peux accueillir une personne pour partager des moments de convivialité. Situé à 2 minutes des transports en commun. Dernier étage et très calme. Ascenseur Proche des commerces

Chambre Cœur De Ville
399 CHF / mois

Chambre Cœur De Ville

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Saint-Étienne chez Cathy

0,8 km

Dans Un Appartement De 80m2 Totalement Rénové, 3 Chambres Privées. Espace En Commun : Le Séjour Avec TV, La Cuisine Et Salle De Douche. WC Séparés. Vous Apportez Vos Draps Et Serviette De Toilettes. Cette Chambre Fait Partie D'une Colocation. Les Draps, Taie D’oreiller, Serviettes Et Torchons Ne Sont Pas Fournis. Pensez à Les Prendre Avant Votre Venue.

Chambre à Louer Saint Etienne
379 CHF / mois

Chambre à Louer Saint Etienne

Colocation | 1 couchage(s)

Saint-Étienne chez Cathy

1,7 km

Dans un appartement de 70m2 totalement rénové, Vous logez dans une chambre avec un lit une personne de 90cm, un bureau et des rangements. le séjour avec un canapé et TV, la cuisine et salle de douche. WC séparés. Vous apportez vos draps, serviette de toilettes et torchons.

Jolie Chambre En Haut Au Centre
429 CHF / mois

Jolie Chambre En Haut Au Centre

Colocation | 1 couchage(s)

Saint-Étienne chez Cathy

0,8 km

Dans Un Appartement De 80m2 Totalement Rénové, 3 Chambres Privées. Espace En Commun : Le Séjour Avec TV, La Cuisine Et Salle De Douche. WC Séparés. Vous Apportez Vos Draps Et Serviette De Toilettes. Cette Chambre Fait Partie D'une Colocation. Les Draps, Taie D’oreiller, Serviettes Et Torchons Ne Sont Pas Fournis. Pensez à Les Prendre Avant Votre Venue.