Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 2 nuits

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Boubacar

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Paris 397603-1
Chambre À Louer Paris 397603-2
Chambre À Louer Paris 397603-3
Chambre À Louer Paris 397603-4
Chambre À Louer Paris 397603-5
Chambre À Louer Paris 397603-6
Chambre À Louer Paris 397603-7
Chambre À Louer Paris 397603-8
Chambre À Louer Paris 397603-9
Chambre À Louer Paris 397603-10
Chambre À Louer Paris 397603-11
Chambre À Louer Paris 397603-12

Chambre privée Paris lumière

A partir de 80 CHF /nuit | 499 CHF /semaine | 1 916 CHF /mois
Type : Chambre chez l'habitantDurée : A partir de 2 nuitsFrais de ménage : 5 CHFArrivée à partir de : 15:30Départ au plus tard à : 11:30
C'est une chambre meublée qui se trouve dans un appartement en rez-de-chaussée dans une cour fermée. Le quartier est desservi par le métro ligne 7 et le Bus 67 qui mènent directement au centre de Paris, à Châtelet. D'ici, on peut visiter la cathédrale Notre-Dame, la Sainte-Chapelle, le Musée du Louvre, celui d'Orsay, la Place de la Concorde, l'Avenue des Champs-Élysées, et la Tour Eiffel. Le Bus 47 est à 5 minutes de marche, le tramway ainsi que le Bus 183 à 3 minutes, et le Bus 57 à 1 minute.

Il est possible de venir plutôt à partir de 10h pour déposer vos bagages et récupérer les clés de l'appartement et revenir plus tard le temps de laisser les invités qui vous ont précédé aient quitté les lieux et qu'ils soient nettoyés avant de vous y accueillir.

Logement

Ref. 397603 | 16 m² | Chambre à louer | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Pas d'accès cuisine
  • Pas d'accès salon

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Savon
  • Shampoing
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h


Localisation

Paris, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Boubacar

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport
549 CHF / mois

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

L'Haÿ-les-Roses chez Yvonne

5,0 km

Bonjour 👋, je loue une chambre meublée dans un magnifique appartement de 72 m2. Nous sommes très sociables, un jeune couple. Pour les familles, nous mettons à disposition un lit parapluie ou un cododo pour votre enfant. L’appartement est situé proche des transports : bus à 1 min, tram à 5 min en direction de l’aéroport d’Orly, métro Villejuif à 15 min à pied pour se rendre sur Paris et ailleurs. Je vis avec mon conjoint et notre enfant de 2 ans. Il y a un balcon accessible depuis le salon. Vous aurez tout le nécessaire d’hygiène à votre disposition. N’hésitez pas à formuler si vous avez des demandes particulières.

Studette bastille meublée/étudiant/stagiaire/déplacement pro
857 CHF / mois

Studette Bastille Meublée/étudiant/stagiaire/déplacement Pro

Studio indépendant | 1 couchage(s)

Paris chez Karine

3,7 km

Paris (75011).A deux pas du métro Faidherbe-Chaligny ( ligne 8), dans immeuble sécurisé avec 2 digicodes, studette meublée de 9m2 au 5ème étage sans ascenseur. Equipée : 1 lit pliant, kitchenette avec micro ondes, frigidaire, cafetière, bouilloire, tv fibre orange, internet, aspirateur, fer à repasser et planche, rangements. Vaisselle et draps fournis. la douche est dans la studette. Wc turcs sur le palier. Vue sur cour, plein sud, au calme. Caution exigée 300 €.

Chambre d'étudiant(e) dans Paris Centre
788 CHF / mois

Chambre D'étudiant(e) Dans Paris Centre

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Paris chez Sophie

4,5 km

Chambre dans un appartement de 80 m2 de bon goût, situé dans un immeuble haussmannien ensoleillé et calme, avec gardien. L'appartement se trouve dans un quartier central et arboré qui offre diverses possibilités : - Culture : musées, galeries, opéra, cinémas - Loisirs : piscine, jogging, pétanque - Courses : 2 marchés, supermarchés, créateurs - Sorties : bars, restaurants, parc La chambre est exclusivement destinée aux JEUNES, étudiants ou en formation, si possible issus de la culture ou de la communication. Les jeunes européens sont les bienvenus! L'hôte est française, aime parler anglais, allemand ou espagnol, joue du piano et travaille dans le domaine de la culture. Le quartier se situe entre Marais, Bastille et République et est bien desservi par les lignes de métro 9, 5 et 8 (Richard-Lenoir, St Ambroise). Gares de Lyon, Est, Nord, Austerlitz à 10 mn en métro

Chambre A Louer A Paris 17 ème  Dans Un Appartement Ou J Hab
748 CHF / mois

Chambre A Louer A Paris 17 ème Dans Un Appartement Ou J Hab

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Paris chez Marie Noelle

8,1 km

A Paris,17ème, (quartier du Parc Monceau) dans un appartement de 56m2 avec balcon Quartier très tranquille, vivant, arboré et très bien desservi par bus métro et RERJ Je propose une chambre de 12m2,( lit 120 ) plein sud, très calme et ensoleillée Cuisine équipée, lave linge , lave vaisselle, frigo et congélateur, Salle de bain avec baignoire et WC qui sont à partager Le salon donnant sur le balcon fleuri est à disposition (en fonction des besoins)

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7
399 CHF / mois

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Villejuif chez Amine

4,4 km

BONJOUR , je propose une chambre individuelle , spacieuse et lumineuse , entièrement meublée ( commode + penderie + bureau ) et porte avec verrou + ventilateur . appartement F2 , environnement calme et propre , au 7 eme étage avec ascenseur cuisine équipée ( four , micro onde , lave linge , sèche linge ....) + accès WI FI proche toutes commodités ( métro 7 , tram 7 , bus 131 , 185 , 286 , 172 ) centre commercial carrefour , lidl ... Uniquement pour personnes calmes et discrètes . le propriétaire ( un homme ) vit dans l'appartement .

Chambre à Louer Dans Appartement Confortable ( Pour Femme )
699 CHF / mois

Chambre à Louer Dans Appartement Confortable ( Pour Femme )

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Paris chez Sylviane

1,3 km

Chambre à louer dans appartement confortable (pour femme)