Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 2 nuits | Durée maximum : 3 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Ana

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Hyères 395890-1
Chambre À Louer Hyères 395890-2
Chambre À Louer Hyères 395890-3
Chambre À Louer Hyères 395890-4
Chambre À Louer Hyères 395890-5
Chambre À Louer Hyères 395890-6
Chambre À Louer Hyères 395890-7
Chambre À Louer Hyères 395890-8
Chambre À Louer Hyères 395890-9
Chambre À Louer Hyères 395890-10

STUDIOS 2 PERS. PROCHE PLAGE BERGERIE PRESQU'ÎLE DE GIENS

A partir de 50 CHF /nuit | 349 CHF /semaine | 897 CHF /mois
Type : Studio indépendantDurée : Entre 2 nuits et 3 moisDépôt de garantie : 150 CHFEligible aux aides au logement (APL)
Studios situés dans une petite résidence à proximité de la plage de la Bergerie/la Badine sur la Presqu'île de Giens. Le studio est situé au 2ème étage côté jardin avec une terrasse tropézienne collective séparée par des jardinières pour prendre les repas.

Le studio est équipé d'un grand lit, table et chaises, et d'une kitchenette avec plaques électriques, micro-ondes, cafetière, réfrigérateur, matériel de cuisine et vaisselle. Vous avez aussi une salle de bains avec douche, WC et lavabo.

Vous pouvez garer votre voiture devant la résidence ou dans notre parking privé selon l'occupation.

Des commerces à proximité ouverts toute l'année et vous êtes à 5 minutes du port de la Tour Fondue pour prendre le bateau pour Porquerolles.

Logement

Ref. 395890 | 18 m² | Chambre à louer | Studio

2 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine privative
  • Pas d'accès salon
  • Balcon / Terrasse

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Cintres
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Particularités

  • Etages sans ascenseur

Règlement intérieur de la location

  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h


Localisation

Hyères, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Aéroport
Retour
Contacter Ana

Autres logements qui pourraient vous intéresser

F2 Proche Plage Bergerie Presqu'Île
947 CHF / mois

F2 Proche Plage Bergerie Presqu'Île

Studio indépendant | 4 couchage(s)

Hyères chez Ana

0,0 km

Appartement F2 En Rez De Chaussée Avec Une Terrasse Exposée Au Sud Et Protégée Par Des Lauriers. Vous Avez Un Salon Avec Un Canapé Lit Gigogne, Une Télévision Et Penderie Et Une Chambre Séparée Avec Un Grand Lit Et Qui Donne Sur Le Jardin. Entre Ces 2 Pièces, Vous Avez Une Kitchenette équipée Et Une Salle D'eau Avec Douche Et WC Séparé. La Résidence Est Situé à 80 M De La Plage De La Bergerie Sur La Presqu'île De Giens Parking Et Wifi Gratuit

Studio RDC Proche Plage Bergerie Presqu'ile De Giens
1197 CHF / mois

Studio Rdc Proche Plage Bergerie Presqu'ile De Giens

Studio indépendant | 4 couchage(s)

Hyères chez Ana

0,0 km

Studio En Rez De Chaussée Côté Sud Avec Une Belle Terrasse Protégée Par Des Lauriers Roses, Il Dispose D'un Grand Lit, D'un Lit Superposé, D'une Kitchenette équipée Avec Plaques électriques, Micro Onde, Cafetière, Grille Pain, Bouilloire, Grand Réfrigérateur Avec Un Congélateur, Matériel De Cuisine Et Vaisselle. Il Dispose D'une Salle De Bains Avec Douche, WC Et Lavabo. WIFI Avec Fibre Bon Signal. Parking Privé Dans Le Jardin. Laverie à 500m De La Résidence Plage De La Bergerie à 80 M

Chambre Dans Agréable Maison
499 CHF / mois

Chambre Dans Agréable Maison

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

La Garde chez Fatiha

14,4 km

Très agréable maison à proximité de tous commerces et services publics

Chambre À Louer À 10 Min Des Plages
389 CHF / mois

Chambre À Louer À 10 Min Des Plages

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

La Garde chez Véronique

14,3 km

Je suis attentive à ce que tout le monde soit content du séjour! J'habite une ville universitaire entre Toulon et Hyères, à 3km de la mer! Vous pouvez y venir soit par train ter, (gare de La Garde), soit par le bus 29 départ de la gare arrêt Gardanne, soit par le bus 19 (place de La Liberté arrêt Daudet) Présence d'un magasin Intermarché à 300m avec laverie extérieure sdb, wc, cuisine partagés le prix ne comprend pas les serviettes de toilette - pour un sejour inférieur à 3 jours, les draps sont fournis avec supplément Je donne la préférence aux personnes qui se présentent! Vous n'êtes pas à l'hôtel mais chez des particuliers; merci

Etape Entre Toulon Et Hyères, Plages
389 CHF / mois

Etape Entre Toulon Et Hyères, Plages

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

La Garde chez Véronique

14,2 km

J'habite une ville universitaire entre Toulon et Hyères, à 3km de la mer! Vous pouvez y venir soit par train ter, (gare de La Garde), soit par le bus 29 départ de la gare arrêt Gardanne, soit par le bus 19 (place de La Liberté arrêt Daudet) - Présence d'un magasin Intermarché à 300m avec laverie extérieure sdb, wc, cuisine partagés Le prix ne comprend pas les serviettes de toilette les draps avec supplément si séjour inférieur à 4 jours

Loue chambre très cosy et calme
399 CHF / mois

Loue Chambre Très Cosy Et Calme

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Toulon chez Stella

19,4 km

Loue belle chambre dans très grand appartement haussmannien, dans un environnement calme.