Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 2 mois | Durée maximum : 12 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Natalia

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Madrid 400229-1
Chambre À Louer Madrid 400229-2
Chambre À Louer Madrid 400229-3
Chambre À Louer Madrid 400229-4
Chambre À Louer Madrid 400229-5
Chambre À Louer Madrid 400229-6
Chambre À Louer Madrid 400229-7
Chambre À Louer Madrid 400229-8
Chambre À Louer Madrid 400229-9
Chambre À Louer Madrid 400229-10
Chambre À Louer Madrid 400229-11

Ta. Chambre avec terrasse en face du parc

A partir de 25 CHF /nuit | 175 CHF /semaine | 789 CHF /mois
Type : Studio indépendantDurée : Entre 2 mois et 12 moisDépôt de garantie : 300 CHFDomiciliation possible Pour les réservations de plus de 45 jours, les locations doivent se terminer en fin de mois
Chambre avec frigo, canapé-lit 1,35, terrasse, salle de bain privée, air cond., zone tranquille, à 4 minutes du métro Alto del Arenal. Draps de lit achetés neufs, cuisine toute équipée. Femme de ménage une fois par semaine pour la salle de bains.
Maison renouvelée.

Logement

Ref. 400229 | 14 m² | Chambre à louer | Studio

6 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine privative
  • Salon privatif
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 4 habitant(s)

Locataire idéal

  • De 22 à 43 ans
  • Homme ou femme
  • Etudiants

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h


Localisation

Madrid, Espagne

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
Retour
Contacter Natalia

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Mariage Location Chambre Confortable
379 CHF / mois

Mariage Location Chambre Confortable

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Madrid chez Maria Olga

4,7 km

Chambre lumineuse, confortable et douillette dans une maison avec un couple d'âge moyen. Je suis enseignante en primaire dans une école publique bilingue, mon mari est retraité et passe du temps en Galice avec sa mère âgée. Nous sommes des personnes respectueuses et formelles. Expérience avec les étudiants ERASMUS et le dernier étudiant est resté deux ans. Merci. Salutations. L'appartement est situé dans un quartier très bien desservi. En raison de circonstances familiales, vous serez pratiquement seul dans l'appartement.

Grande Chambre,Deux Lits Simples,Petit Dejeuner,Centre,Wifi
300 CHF / mois

Grande Chambre,deux Lits Simples,petit Dejeuner,centre,wifi

Chambre d'hôtes | 2 couchage(s)

Madrid chez Fernando

5,2 km

Grande Chambre Avec Deux Lits Simples. Parfait Pour Profiter De La Ville De Madrid. Emplacement Central.

Chambre Dans Le Centre De Madrid
1697 CHF / mois

Chambre Dans Le Centre De Madrid

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Madrid chez María Jesús

6,8 km

C'est une chambre avec une salle de bain privée à l'intérieur, grande et spacieuse avec un grand lit (1,50 cm). A l'intérieur de la chambre il y a un placard et un réfrigérateur. Il dispose d'un balcon donnant sur la rue, il dispose donc de chaises confortables et d'une petite table pour en profiter de l'intérieur. La chambre dispose de la climatisation pour l'été et de l'air chaud pour l'hiver. On y accède directement depuis la pièce d'entrée de la maison.

PUI. Magnifique Chambre Avec Salle De Bain Privée
749 CHF / mois

Pui. Magnifique Chambre Avec Salle De Bain Privée

Colocation | 8 couchage(s)

Madrid chez Natalia

5,3 km

- Description : Logement spacieux avec salon et petite terrasse, cuisine toute équipée comprenant 2 machines à laver, un four et un micro-ondes, ainsi que 2 grands réfrigérateurs. Il y a 5 chambres, chacune avec une salle de bain privée, et des lits de taille 1,35m. La maison est une belle rénovation presque neuve, avec des coffres-forts et de la climatisation dans toutes les chambres. Il y a également un chauffage individuel dans chaque salle de bain. Le ménage est inclus une fois par semaine. - Localisation : La maison est située au cœur de Madrid, dans le quartier de Manuel Becerra, près du métro El Carmen et Ventas. - Transports en commun : Le métro El Carmen (ligne 5), le métro Ventas (lignes 5) et le bus 146 vous permettent de vous déplacer vers n'importe quel quartier de Madrid. De plus, la gare routière de Manuel Becerra vous offre des possibilités de transport vers n'importe quelle destination. - Tous services inclus : Tous les services sont inclus : le ménage, l'eau, l'électricité, le chauffage, la fibre optique avec wifi et la connexion réseau RJ45 dans toutes les chambres. Une télévision de 43 pouces et la climatisation dans toutes les chambres sont également disponibles.

Chambre privée à Malasaña / Chambre privée à Malasaña
698 CHF / mois

Chambre Privée à Malasaña / Chambre Privée à Malasaña

Chambre d'hôtes | 2 couchage(s)

Madrid chez Alberto

6,4 km

Nous sommes au centre, dans le quartier de l'Université (Malasaña), l'un des endroits les plus animés de Madrid, ce qui vous permet de profiter de la ville à pied. Situé sur le métro Tribunal et à 7 minutes à pied de Chueca, de la Gran Vía ou à 10 minutes de la Plaza de España. La chambre est intérieure, face à une belle et calme corrala (patio traditionnelle), sans bruit de la rue. Si vous venez en voiture, sachez qu'il n'y a pas de parking gratuit dans le centre de Madrid. Il est préférable de laisser votre voiture à Ciudad Universitaria ou à Madrid Río et de l'oublier pendant votre séjour. Vous réservez une chambre privée avec un lit double, avec droit d'utiliser la cuisine, la salle de bain et le salon. Les espaces communs sont généralement très calmes, notamment la cuisine que je n'utilise que très peu. La salle de bain dispose d'une bonne douche chaude et est assez spacieuse. Comme je suis très streetwise, il y a de nombreux moments dans la maison où il n'y a presque personne. La maison est calme et vous pourrez vous détendre si vous le souhaitez, ou profiter seul de la magnifique vie du quartier.

Chambre simple Tirso De Molina
699 CHF / mois

Chambre Simple Tirso De Molina

Coliving | 1 couchage(s)

Madrid chez Laura

5,6 km

Chambre individuelle dans une colocation, meublée, composée de deux chambres, un coin nuit et un coin bureau. Appartement avec tout le confort, très central. Climatisation dans toutes les chambres. Toutes dépenses comprises.