Retour aux résultats

Annonce mise en pause

Cette annonce n'est actuellement pas disponible, mais vous pouvez continuer vos recherches sur les annonces à proximité

Chambre À Louer Montréal 397965-1
Chambre À Louer Montréal 397965-2
Chambre À Louer Montréal 397965-3
Chambre À Louer Montréal 397965-4
Chambre À Louer Montréal 397965-5
Chambre À Louer Montréal 397965-6
Chambre À Louer Montréal 397965-7
Chambre À Louer Montréal 397965-8
Chambre À Louer Montréal 397965-9
Chambre À Louer Montréal 397965-10

Chambre à sous-louer 4 1/2

A partir de 22 CHF /nuit | 154 CHF /semaine | 649 CHF /mois
Type : ColocationDurée : Jusqu'à 1 moisDépôt de garantie : 649 CHF
*SOUS-LOCATION*

Je recherche une coloc temporaire pour 1 mois entre le 1er août et le 30 septembre :)

Tout près du parc Maisonneuve, sur le boulevard Rosemont avec arrêt de bus au coin de la rue et la Promenade Masson à 10 minutes de marche !

J'ai deux adorables chats !

Manifestez-vous :)

Logement

Ref. 397965 | 100 m² | Chambre à louer | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Pas d'accès cuisine
  • Pas d'accès salon

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Actifs
  • De 27 à 29 ans
  • Femme

Locataire idéal

  • De 20 à 35 ans
  • Femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Particularités

  • Animaux sur place
  • Etages sans ascenseur


Localisation

Montréal, Canada

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
Retour
Contacter Pénélope

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Grande Chambre 3 | Tout Inclus | Métro
524 CHF / mois

Grande Chambre 3 | Tout Inclus | Métro

Colocation | 2 couchage(s)

Montréal chez Claude

11,0 km

La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

Grande Chambre 1 | Tout Inclus |  Métro
524 CHF / mois

Grande Chambre 1 | Tout Inclus | Métro

Colocation | 2 couchage(s)

Montréal chez Claude

11,0 km

La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

Grande Chambre 2 avec salon privé | Tout Inclus | Métro
574 CHF / mois

Grande Chambre 2 Avec Salon Privé | Tout Inclus | Métro

Colocation | 2 couchage(s)

Montréal chez Claude

11,0 km

La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

Belle chambre meublée et centre ville à louer
333 CHF / mois

Belle Chambre Meublée Et Centre Ville à Louer

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Montréal chez Valerie

3,4 km

Bonjour, L'appartement est situé au premier étage sans ascenseur, il y a un balcon qui donne sur une cour arrière dans laquelle on peut garer un vélo, il y a aussi un stationnement pour voiture mais qui est payable en plus et mensuellement. C'est un appartement tranquille, agréable, pas bruyant avec des voisins sympas. La nourriture et les produits de toilettes ne sont pas inclus, Merci! et au plaisir!

Chambre Calme et douillette Avec Balcon - Montréal
599 CHF / mois

Chambre Calme Et Douillette Avec Balcon - Montréal

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Montréal chez Elody

3,4 km

L'appartement se trouve dans un immeuble neuf, au calme, avec beaucoup de cachet et de lumière, composé de seulement deux chambres pour plus de tranquillité. - Climatisation, ventilateur - Accès direct à une terrasse aménagée - Chambres avec accès clefs - Chambres donnant sur jardin - bureau + - Wi-Fi - laveuse/sécheuse - Accès Cuisine et salle à manger - lave-vaisselle - Thé ou café Aucun visiteur n'est autorisé. Les espaces communs doivent rester propre.

Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau
699 CHF / mois

Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Montréal chez Isabelle

3,0 km

Grande chambre lumineuse, toute équipée, dans très grand et lumineux cottage avec immense terrasse. Au cœur du Plateau, à 8 minutes à pied du métro Mont-Royal. Idéalement situé entre l'avenue Mont-Royal (piétonne de juin à septembre) et le parc Lafontaine.