Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 4 nuits | Durée maximum : 12 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Buisine

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Tournai 399986-1
Chambre À Louer Tournai 399986-2
Chambre À Louer Tournai 399986-3
Chambre À Louer Tournai 399986-4
Chambre À Louer Tournai 399986-5
Chambre À Louer Tournai 399986-6
Chambre À Louer Tournai 399986-7
Chambre À Louer Tournai 399986-8
Chambre À Louer Tournai 399986-9
Chambre À Louer Tournai 399986-10

Jolie petite chambre, au calme, centre ville

A partir de 55 CHF /nuit | 299 CHF /semaine | 648 CHF /mois
Type : Chambre chez l'habitantDurée : Entre 4 nuits et 12 moisFrais de ménage : 15 CHF
Jolie petite chambre dans grande maison de maître, intra muros, proche de la gare et des hôpitaux. Certaines parties de la maison sont communes et partagées. Possibilité de bail.

Logement

Ref. 399986 | 15 m² | Chambre à louer | Maison

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Pas d'accès cuisine
  • Salon à partager

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 5 habitant(s)
  • Homme ou femme

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Lave linge
  • Parking gratuit

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Couple non autorisés


Localisation

Tournai, Belgique

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Buisine

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Location D'une Chambre Chez L'habitant
429 CHF / mois

Location D'une Chambre Chez L'habitant

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Villeneuve-d'Ascq chez Marguerite

17,2 km

Nous Louons Trois Chambres Dans Une Maison Spacieuse, Très éclairée Avec Jardin, à Proximité Des Transports En Commun : Métro, Bus, Tramway, Dans Un Quartier Résidentiel Calme. Idéal Pour étudiant(e) Et Gens De Passage. La Maison Se Situe Dans Un Quartier Résidentiel Neuf Très Agréable. Vous êtes Près Des Université, Du LAM, Des Centres Commerciaux, Des Restaurants, Des Cinémas, Des Théâtres, Du Lac Du Héron, Des Salles De Sport, Du Stade Pierre Mauroy... Lille Est à 20 Mn Environ.

Chambre à Louer, Près Edhec
389 CHF / mois

Chambre à Louer, Près Edhec

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Roubaix chez Manuella

16,7 km

Je Loue 1 Chambre Meublée 14 M2 Dans Un Appartement De 100 M², Face Au Parc Barbieux. Immeuble Sécurisé, Digicode, 3e ét. Avec Ascenseur. Métro Direct Vers Lille. Commerces, Bus, Tramway En Bas De L’immeuble. L’Edhec à 10 Mn à Pied. La Chambre A Son Propre Espace Lavabo. Draps Et Serviettes De Toilette Fournis. Accès Internet Par WiFi. Le Loyer Comprend Toutes Les Charges. Caution. Je Recherche Une étudiante + De 20 Ans Pour Une Cohabitation Commune Respectueuse Et Harmonieuse.

Chambre A Louer Dans Une Maison
449 CHF / mois

Chambre A Louer Dans Une Maison

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Villeneuve-d'Ascq chez Caroline

17,7 km

Le lit est double. Mais pour 1 seule personne ce tarif

Chambres Comfortables à Louer
598 CHF / mois

Chambres Comfortables à Louer

Chambre chez l'habitant | 6 couchage(s)

Mons-en-Barœul chez Juliet

19,5 km

Si vous recherchez une chambre d'étudiant, calme, propice au travail et proche de tout, nous en avons une pour vous. Située près du métro mairie de Mons, du tram Clemenceau hippodrome et de la ligne de bus menant à Villeneuve-d'Ascq, cette chambre est parfaite pour un étudiant qui veut étudier à moins de 15 mn du centre de Lille en transport en commun. La chambre, non-fumeur, est meublée (lit, bureau, armoire, étagère, mais aussi un lavabo avec miroir), les sanitaires et la cuisine sont en commun. L'ensemble des équipements est à votre disposition (lave linge, cuisine équipée,fer à repasser,...), aucunes dépenses supplémentaires d'électroménager ou d'équipement n'est à prévoir. Idéal pour les étudiants cherchant une colocation sans les contraintes de solidarités.

Chambre Dans Une Maison De Maître
459 CHF / mois

Chambre Dans Une Maison De Maître

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Roubaix chez Cathy

15,4 km

Accès Aux Transports En Communs : Bus Place De La Fraternité à 1minute De Marche. Il Vous Emmene Au Métro Euroteleport En Moins De 10 Minutes Pharmacie Et Boulangerie Planckaert Tout Proches.

Chambre 2 Dans Une Maison De Maître
479 CHF / mois

Chambre 2 Dans Une Maison De Maître

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Roubaix chez Cathy

15,4 km

Accès Aux Transports En Communs : Bus Place De La Fraternité à 1minute De Marche. Il Vous Emmene Au Métro Euroteleport En Moins De 10 Minutes Pharmacie Et Boulangerie Planckaert Tout Proches.