Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 6 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Claudia

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Playa del Carmen 396605-1
Chambre À Louer Playa del Carmen 396605-2
Chambre À Louer Playa del Carmen 396605-3
Chambre À Louer Playa del Carmen 396605-4
Chambre À Louer Playa del Carmen 396605-5
Chambre À Louer Playa del Carmen 396605-6
Chambre À Louer Playa del Carmen 396605-7
Chambre À Louer Playa del Carmen 396605-8
Chambre À Louer Playa del Carmen 396605-9
Chambre À Louer Playa del Carmen 396605-10

Appartement à partager, longue durée

Traduction automatique - Titre original
A partir de 21 CHF /nuit | 149 CHF /semaine | 639 CHF /mois
Type : ColivingDurée : A partir de 6 moisDépôt de garantie : 307 CHFDomiciliation possible Pour les réservations de plus de 45 jours, les locations doivent se terminer en fin de mois
Je souhaite partager l'appartement dans lequel je vis actuellement, à long terme, avec une femme ou un homme gay.

⁃ Piscine
⁃ Chambre avec un lit king size, comprend draps et serviettes
⁃ Téléviseur 65" avec Netflix, Prime, Apple TV et autres (inclus dans le prix).
⁃ Grand placard
⁃ Climatisation et ventilateur de plafond
⁃ Salle de bains privée
⁃ Salon
⁃ La salle a manger
⁃ Salle à manger
⁃ Cuisine
⁃ Buanderie entièrement équipée
⁃ Appartement entièrement équipé
⁃ 2 réfrigérateurs
⁃ Jardin privé avec barbecue et mobilier
⁃ Autorisation de fumer

Le prix comprend les frais d'eau, les frais de gaz et les frais Internet. L'électricité et le ménage sont partagés.

2 animaux Yorky vivent à la maison.
Traduction automatique - Description originale

Logement

Ref. 396605 | 150 m² | Chambre à louer | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Actifs
  • A partir de 58 ans
  • Femme

Locataire idéal

  • A partir de 25 ans
  • Femme
  • Actifs

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Climatisation
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit
  • Netflix
  • Amazon Prime Video
  • Disney+

Particularités

  • Fumeurs acceptés
  • Animaux sur place

Règlement intérieur de la location

  • Pas d'animaux de compagnie
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Couple non autorisés


Localisation

Playa del Carmen, Mexique

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Lieux touristiques
Retour
Contacter Claudia

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre à Moyen Terme @ Playa Del Carmen
460 CHF / mois

Chambre à Moyen Terme @ Playa Del Carmen

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Playa del Carmen chez Odile

9,2 km

Chambre tranquille à louer dans résidence sécurisée, avec gym et 3 piscines, située à 3.9 km de la mer et du centre-ville de PDC. Magasin de proximité et restauration au coin de la rue. Proche des commerces. Internet fibre optique 60 Mbps stable et accessible dans tout l'appartement. Transports en commun accessibles. J'aime la musique et la douceur de vivre dans les Caraïbes, je suis sociable et je travaille depuis chez moi. Le paiement se fait uniquement via la plateforme. Le calendrier est à jour. Il est possible d'organiser des transferts depuis l'aéroport, de trouver des tours adaptés, de fournir de l'aide aux stagiaires, de proposer la location de scooter ou de petite voiture, ainsi que des cours de cuisine mexicaine. À bientôt!

Appartements Meublés à Cozumel, Mexique.
944 CHF / mois

Appartements Meublés à Cozumel, Mexique.

Studio indépendant | 2 couchage(s)

Cancún chez Philippe

18,6 km

Chambre Indépendante, Salle De Bain
641 CHF / mois

Chambre Indépendante, Salle De Bain

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Playa del Carmen chez Paloma

8,1 km