Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 3 nuits | Durée maximum : 6 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Ana Maria

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Saint-Jean-de-Braye 395548-1
Chambre À Louer Saint-Jean-de-Braye 395548-2
Chambre À Louer Saint-Jean-de-Braye 395548-3
Chambre À Louer Saint-Jean-de-Braye 395548-4
Chambre À Louer Saint-Jean-de-Braye 395548-5
Chambre À Louer Saint-Jean-de-Braye 395548-6
Chambre À Louer Saint-Jean-de-Braye 395548-7
Chambre À Louer Saint-Jean-de-Braye 395548-8
Chambre À Louer Saint-Jean-de-Braye 395548-9
Chambre À Louer Saint-Jean-de-Braye 395548-10

Chambre Confortable, Vue Sur Jardin

A partir de 30 CHF /nuit | 155 CHF /semaine | 449 CHF /mois
Type : Chambre d'hôtesDurée : Entre 3 nuits et 6 moisDépôt de garantie : 100 CHFEligible aux aides au logement (APL)
Grande Chambre, Pour étudiant En Stage Dans Les Entreprises Du Quartier. Absolument Non Fumeur. Linge De Lit Fourni. Lieu Entouré De Verdure. Calme Et Propre. Bureau Et Armoire De Rangement. Space Supplémentaire Avec Velux. Juste En Face De La Salle De Bain Et Des Toilettes.

Logement

Ref. 395548 | 16 m² | Chambre à louer | Maison

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Pas d'accès salon
  • Salle à manger
  • Salle de télévision
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme
  • Etudiants

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Sèche Cheveux
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Particularités

  • Etages sans ascenseur

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Invités non autorisés
  • Couple non autorisés


Localisation

Saint-Jean-de-Braye, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
Retour
Contacter Ana Maria

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Appartement 90 m2 résidence calme 2 chambres individuelles
429 CHF / mois

Appartement 90 M2 Résidence Calme 2 Chambres Individuelles

Colocation | 1 couchage(s)

Saint-Jean-le-Blanc chez Francoise

7,3 km

Appartement très lumineux situé dans une petite résidence bénéficiant d une très récente rénovation énergétique, calme proche arrêt tram, transports en commun, commerces, centre ville d'Orléans, université 3ème étage avec ascenseur, chauffage individuel gaz, cuisine avec four, micro ondes, plaques de cuisson, lave linge, lave vaisselle, vaisselle : plats, casseroles, et SDB entièrement aménagée. Idéal pour étudiant(e) stagiaire entre autre...

Chambres D'étudiants(es) Orléans Hyper Centre
429 CHF / mois

Chambres D'étudiants(es) Orléans Hyper Centre

Colocation | 1 couchage(s)

Orléans chez Estelle

7,7 km

Chambre pour étudiants en plein centre ville d'Orléans. à proximité de différentes écoles supérieures Résidence Etudiants en plein centre ville d'Orléans proche de toutes les commodités(tramway,gare routière et SNCF) et commerces(alimentation,pharmacie;cinéma,boulangerie)proche de l' ESAD, lycée Pothier, lycée Benjamin Franklin, lycée Ste Croix St Euverte, ISC, IFPM ,CODA et prochainement faculté économie et gestion rentrée 2025 -2026.

Appartement 90 m2 résidence calme 2 chambres individuelles
459 CHF / mois

Appartement 90 M2 Résidence Calme 2 Chambres Individuelles

Colocation | 1 couchage(s)

Saint-Jean-le-Blanc chez Francoise

7,3 km

Appartement très lumineux récemment rénové situé dans une petite résidence bénéficiant d'une rénovation énergétique extérieure totale, calme, proche arrêt tram, transports en commun, commerces, centre ville d'Orléans, université.. 3ème étage avec ascenseur, chauffage individuel gaz, cuisine avec four, micro ondes, plaques cuisson, lave linge, lave vaisselle, cafetière, vaisselle, casseroles, etc.... SDB entièrement aménagée. Idéal pour étudiant(e) stagiaire...

Loue Chambre Chez Particulier
449 CHF / mois

Loue Chambre Chez Particulier

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Olivet chez Fairouz

8,7 km

Chambre avec balcon chez l'habitant, salle de bain, toilette, cuisine (frigo, gaz, four, micro ondes) vaisselle. Quartier résidentiel, calme. A 5mn a pieds des stations bus et tram, a 5 mn du centre commercial

Chambre Indépendante
489 CHF / mois

Chambre Indépendante

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Orléans chez Alexandrina

7,7 km

Centre Orleans Quartier Calme Résidentiel Tout Se Fait à Pieds. Tramway Train Bus Commerce à Proximité 500 M )grande Chambre Indépendante Literie De Bonne Qualité. Dans Maison Particulière Salle D’eau Et Cuisine à Partagées. Tout Est équipé Et Agencé. Un Petit Chien Peut Se Promener Dans Le Jardin. Il Est Calme Et Drôle. Jardin Et Terrasse Pour Se Reposer Et Fumer

Chambres Agréables Dans Maison Avec Accès Au Jardin
499 CHF / mois

Chambres Agréables Dans Maison Avec Accès Au Jardin

Chambre chez l'habitant | 4 couchage(s)

Orléans chez Laura Djouhra

7,7 km

Chambre Chez L'habitant. En Maison Avec Grand Jardin, Au Calme, Tout Confort, à Proximité De Toutes Commodités (tram, Commerces, Loisirs,) À 10min En Tram De La Gare, à 15min En Tram De L'université La Siurce