Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 1 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Myriam

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Ris-Orangis 395861-1
Chambre À Louer Ris-Orangis 395861-2
Chambre À Louer Ris-Orangis 395861-3
Chambre À Louer Ris-Orangis 395861-4
Chambre À Louer Ris-Orangis 395861-5
Chambre À Louer Ris-Orangis 395861-6
Chambre À Louer Ris-Orangis 395861-7
Chambre À Louer Ris-Orangis 395861-8
Chambre À Louer Ris-Orangis 395861-9
Chambre À Louer Ris-Orangis 395861-10

Chambre de standing 5 min gare et 30 min Paris

A partir de 20 CHF /nuit | 140 CHF /semaine | 584 CHF /mois
Type : ColivingDurée : A partir de 1 moisDépôt de garantie : 539 CHFFrais de ménage : 30 CHF
Très belle chambre dans un appartement situé dans une résidence avec vigic et gardien à 5 minutes à pied de la gare. Accès direct à Paris en seulement 30 minutes !

Proche des commodités : supermarchés, restaurants, pharmacies et boutiques à 5 minutes à pied. Quartier calme et sécurisé, présence d'un gardien sur place. Le calme de la résidence est parfait pour se détendre après une journée de travail.

La chambre est meublée, spacieuse et lumineuse, grande fenêtre offrant une belle vue et beaucoup de lumière naturelle, lit double confortable, armoire, bureau et chaise. Une décoration moderne et élégante, parquet au sol, murs aux tons neutres pour une ambiance apaisante.

Cuisine équipée avec grand frigo, four, micro-ondes, lave-vaisselle et ustensiles de cuisine. Salon avec télévision et terrasse, salle de bain moderne, machine à laver et sèche-linge. Internet haut débit inclus dans les charges. Frais partagés : charges comprises (eau, électricité, internet). Ménage hebdomadaire.

Logement

Ref. 395861 | 13 m² | Chambre à louer | Appartement

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Balcon / Terrasse

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Lave linge
  • Ascenseur
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Calme absolu entre 22h et 8h


Localisation

Ris-Orangis, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Gare
Retour
Contacter Myriam

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport
549 CHF / mois

Chambre Dans Un Grand Appart Proche Transport

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

L'Haÿ-les-Roses chez Yvonne

14,5 km

Bonjour 👋, je loue une chambre meublée dans un magnifique appartement de 72 m2. Nous sommes très sociables, un jeune couple. Pour les familles, nous mettons à disposition un lit parapluie ou un cododo pour votre enfant. L’appartement est situé proche des transports : bus à 1 min, tram à 5 min en direction de l’aéroport d’Orly, métro Villejuif à 15 min à pied pour se rendre sur Paris et ailleurs. Je vis avec mon conjoint et notre enfant de 2 ans. Il y a un balcon accessible depuis le salon. Vous aurez tout le nécessaire d’hygiène à votre disposition. N’hésitez pas à formuler si vous avez des demandes particulières.

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7
399 CHF / mois

Chambre Meublée Chez L'habitant Proche Métro 7

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Villejuif chez Amine

15,1 km

BONJOUR , je propose une chambre individuelle , spacieuse et lumineuse , entièrement meublée ( commode + penderie + bureau ) et porte avec verrou + ventilateur . appartement F2 , environnement calme et propre , au 7 eme étage avec ascenseur cuisine équipée ( four , micro onde , lave linge , sèche linge ....) + accès WI FI proche toutes commodités ( métro 7 , tram 7 , bus 131 , 185 , 286 , 172 ) centre commercial carrefour , lidl ... Uniquement pour personnes calmes et discrètes . le propriétaire ( un homme ) vit dans l'appartement .

Chambre Claire Dans Maison D'architecte
748 CHF / mois

Chambre Claire Dans Maison D'architecte

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Montrouge chez Valérie

19,3 km

Chambre Ensoleillée 😎 Bel Espace Pour Se Reposer , Travailler , Se Divertir . Accès Aux Communs Et Partage Avec La Famille Si Envie .

Chambre à Louer F3 Bien Située Et Calme
494 CHF / mois

Chambre à Louer F3 Bien Située Et Calme

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Saint-Maurice chez Bruno

19,2 km

Chambre chez l'habitant à disposition. Appartement de 55 m2, dans un quartier cosy et résidentiel face au bois de Vincennes. Commerce et métro ligne 8 tout proche. Séjour de moyenne durée souhaitée (n'excédant pas quelques mois), idéal pour personne en stage, formation ou arrivant de l'étranger ayant besoin d'un pied à terre ponctuel. Toutes charges comprises (fibre internet haut débit)

Chambres Claires  Chez  L'habitant Avec Accès Terrasse
798 CHF / mois

Chambres Claires Chez L'habitant Avec Accès Terrasse

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Paris chez Sophie

19,6 km

La chambre (lit 2 places) a un accès direct sur une grande terrasse où le locataire peut travailler, se reposer ( transats disponibles), manger (accès direct sur la terrasse également depuis la cuisine) La cuisine est spacieuse avec tout le nécessaire ( plaque de cuisson à induction, four, micro ondes, etc…)Nous sommes au dernier étage. Wifi partout. À Paris, mais au calme! Ce qui est rare et précieux. Pas d'APL.

Chambre à louer pendant les JO 2024
898 CHF / mois

Chambre à Louer Pendant Les Jo 2024

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Villeneuve-Saint-Georges chez Nathalie

11,4 km

Bonjour, Je peux héberger une personne ou un couple car j'ai une chambre d'amis disponible durant la période des JO 2024 sur Paris donc juillet et août. Je suis à 10 minutes à pied de la gare RER D et à 16 minutes en train de la gare de Lyon, à Paris. C'est une maison sur 2 étages avec un petit jardin. Il y a la possibilité de se garer devant chez moi. C'est une rue calme et le voisinage également. J'étudie toutes les propositions de dates si avant les JO 2024 ou après à Paris. Cordialement.