Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 1 mois | Durée maximum : 6 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Lisa

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Marseille 395329-1
Chambre À Louer Marseille 395329-2
Chambre À Louer Marseille 395329-3
Chambre À Louer Marseille 395329-4
Chambre À Louer Marseille 395329-5
Chambre À Louer Marseille 395329-6
Chambre À Louer Marseille 395329-7
Chambre À Louer Marseille 395329-8
Chambre À Louer Marseille 395329-9
Chambre À Louer Marseille 395329-10
Chambre À Louer Marseille 395329-11
Chambre À Louer Marseille 395329-12

Chambre à louer

Traduction automatique - Titre original
A partir de 17 CHF /nuit | 119 CHF /semaine | 499 CHF /mois
Type : Chambre chez l'habitantDurée : Entre 1 mois et 6 mois

Logement

Ref. 395329 | 15 m² | Chambre à louer | Maison

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s), 1 canapé(s) lit(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Pas d'accès cuisine
  • Pas d'accès salon

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 2 habitant(s)
  • De 30 à 32 ans
  • Homme ou femme

Locataire idéal

  • De 22 à 52 ans
  • Homme ou femme

Lisa F. Membre depuis : November 2014


Localisation

Marseille, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Lieux touristiques
Retour
Contacter Lisa

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Sur Rue En Cohabitation Dans Un F2 Meublé, 1 Chambre
424 CHF / mois

Sur Rue En Cohabitation Dans Un F2 Meublé, 1 Chambre

Colocation | 1 couchage(s)

Marseille chez Hélène

6,8 km

Près fac de médecine, pharmacie, dentaire, école d'infirmières, école de journalisme. Près hôpitaux Timone, Conception Dans un F2 de 52m², 2 chambres meublées de 11m² chacune, au 5ème étage avec ascenseur. En commun : Cuisine, salle de douche, WC soit 30m² Chauffage central collectif, eau, électricité, wi-fi inclus dans le prix Dans un quartier étudiants avec petite restauration et supermarchés. Transports en commun: métro M1, bus 12,52,54,72,91,(540 la nuit) Machine à laver commune à 2 apptmt

Chambres 13 M2
449 CHF / mois

Chambres 13 M2

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Marseille chez Sandrine

7,5 km

Chambre Spacieuse De 13m2 Avec Une Fenêtre Double Vitrage. Équipée D’un Lit En 160 Cm, De Nombreux Rangements Avec Une Armoire Penderies, étagères Et Tiroirs, Une Table De Travail, Une Commode Et Une Table De Chevet. La Chambre Se Situe Au 1er étage Et Donne Sur Une Place Végétalisée Par Le Collectif Des Voisins.

Chambre A Louer 11m2
349 CHF / mois

Chambre A Louer 11m2

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Marseille chez Sandrine

7,5 km

Petite Chambre Coquette Et Très Lumineuse Avec Vue Sur Notre Dame De La Garde !! Un Petit Nid De Tranquillité….

Chambre à Louer - Marseille Blancarde
449 CHF / mois

Chambre à Louer - Marseille Blancarde

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Marseille chez Cédric

8,4 km

Bonjour. Je Propose Dans Un Immeuble Situé Proche Des 5 Avenues Et De St-Barnabé, Une Chambre De 12m². À 25min à Pied De L'hôpital De La Timone, (bus 7, 7B Et 7T), 12 Min à Pied Du Tram Et Du Métro (L1). Au Dernier étage, Avec Un Balcon, Un Lit En 140cm, Un Bureau, Un Coin Dressing. Les Commerces De Proximité Sont à Environ 10 Min à Pied Pour Remplir Le Frigo. PS : En Principe, Je Ne Suis Pas Chez Moi Les WE. N'hésitez Pas à Me Contacter, Même Si Le Planning Ne Correspond Pas, On Ne Sait Jamais.

Chambre Étudiant
599 CHF / mois

Chambre Étudiant

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Marseille chez Annick

3,4 km

Je Mets à Disposition Une Chambre Dans Mon Appartement Que J'occupe En Tant Que Propriétaire. Situé Au 2eme étage Avec Ascenseur, Appartement Lumineux Avec Une Déco Contemporaine. Lit 2 Places + Armoire Rangement. La Cuisine Et Le Séjour Sont Bien Sûr à Votre Disposition.

Chambre Pour étudiante Ou Stagiaire
479 CHF / mois

Chambre Pour étudiante Ou Stagiaire

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Marseille chez Bernadette

3,7 km

Chambre dans résidence calme , bien fréquentée et arborée au cœur du Cabot . Bus à 5 mn en direct de la Faculté de Luminy ou du métro Dromel Ste Marguerite.. Parking gratuit dans la résidence .. Quartier apprécié avec tous commerces accessibles à pied.