Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 1 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Nadia

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Lille 395521-1
Chambre À Louer Lille 395521-2
Chambre À Louer Lille 395521-3
Chambre À Louer Lille 395521-4
Chambre À Louer Lille 395521-5
Chambre À Louer Lille 395521-6
Chambre À Louer Lille 395521-7
Chambre À Louer Lille 395521-8
Chambre À Louer Lille 395521-9
Chambre À Louer Lille 395521-10
Chambre À Louer Lille 395521-11

Recherche une Co locataire !

A partir de 22 CHF /nuit | 154 CHF /semaine | 669 CHF /mois
Type : Chambre chez l'habitantDurée : A partir de 1 moisDépôt de garantie : 1098 CHF
Actuellement, en 2nd année de médecine à la Catho de Lille , je recherche une colocataire pour partager un logement avec tout le confort souhaité.
L’appartement est décoré avec goût.. nous sommes au 1 et étage.
L’immeuble est très bien sécurisé.
Toutes les commodités sont à proximité comme le métro bus à 150 m, mais aussi des commerces et restaurants.

Logement

Ref. 395521 | 67 m² | Chambre à louer | Appartement

2 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 2 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Pas d'accès cuisine
  • Pas d'accès salon

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Etudiants
  • A partir de 19 ans
  • Femme

Locataire idéal

  • De 18 à 28 ans
  • Femme
  • Etudiants

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Cintres
  • Lave linge
  • Ascenseur
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit
  • Netflix
  • Amazon Prime Video

Règlement intérieur de la location

  • Ménage à faire soi même

Nadia B. Membre depuis : June 2024

Roomlala | Nadia B.

Localisation

Lille, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Gare
Retour
Contacter Nadia

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre au calme proche fac de médecine et CHRU
389 CHF / mois

Chambre Au Calme Proche Fac De Médecine Et Chru

Colocation | 3 couchage(s)

Wattignies chez Sanaa

5,9 km

Maison Confortable Située Dans Une Rue Très Calme Du Quartier Marais De Wattignies (A Deux Pas De La Forêt D'Emmerin) A 7min Du CHR De Lille Et De La Faculté De Médecine Bus 14 à Deux Pas De La Maison Parking Avec Places Libres Au Fond De La Rue Chambres Aménagés Et Confortables (placards Dans Chaque Chambre) Cuisine équipée/Jardin/WC/Sdb Partagés Avec Colocataires Idéal Pour étudiants Ayant Besoin De Silence De Calme Et De Concentration

Chambre au calme proche fac de médecine et CHRU
389 CHF / mois

Chambre Au Calme Proche Fac De Médecine Et Chru

Colocation | 1 couchage(s)

Wattignies chez Sanaa

5,9 km

Maison Confortable Située Dans Une Rue Très Calme Du Quartier Marais De Wattignies (A Deux Pas De La Forêt D'Emmerin) A 7min Du CHR De Lille Et De La Faculté De Médecine Bus 14 à Deux Pas De La Maison Parking Avec Places Libres Au Fond De La Rue Chambres Aménagés Et Confortables (placards Dans Chaque Chambre) Cuisine équipée/Jardin/WC/Sdb Partagés Avec Colocataires Idéal Pour étudiants Ayant Besoin De Silence De Calme Et De Concentration

Chambre Meublée à Louer
357 CHF / mois

Chambre Meublée à Louer

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Faches-Thumesnil chez Danièle

2,3 km

Au premier étage, la chambre est située côté jardin. La maison se compose au rez-de-chaussée, d'une entrée, un pemier toilette réservé. de la salle à manger, salon, de la cuisine intégrée, de la véranda et du jardin. A l'étage, la salle de bains : un toilette à votre disposition - lavabo et douche - une partie d'armoire pous vos affaires de toilette. Trois chambres : la plus petite mon bureau - ma chambre. La chambre- et la chambre pour étudiant ou personne en déplacement professionnel à louer.

Charmante Chambre2 Proche De Lille Et D'Euratechnologie
529 CHF / mois

Charmante Chambre2 Proche De Lille Et D'euratechnologie

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Lambersart chez Agnes

4,4 km

Maison De Ville Idéalement Située à 5 Mn Du Métro Et D'une Station Vlille Et à 10 Mn Du Bois De Boulogne. Le Quartier Est Calme, Les Espaces Ont été Refaits à Neuf Et Sont Très Lumineux. Tous Commerces à Proximité Et Stationnement Possible. La Chambre Est équipée D'une Bouilloire Et D'un Micro-onde.

Chambre Meublée
369 CHF / mois

Chambre Meublée

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Loos chez Francoise

4,6 km

Chambre Meublée Pour étudiants, Proche Du Centre Hospitalier Régional Et De La Faculté De Médecine, Au Deuxième étage D'une Maison Individuelle, Proche Des Transports En Commun, Des Commerces Et Du Centre-ville De Loos. Salon, Salle De Bain, WC Et Cuisine Aménagée à Partager. Accès Au Jardin. Ambiance Familiale, Décontractée Et Tranquillité Assurée. Non-fumeur - Pas D’animaux

Chambre Meublée À Louer À Loos
369 CHF / mois

Chambre Meublée À Louer À Loos

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Loos chez Francoise

4,6 km

Chambre Meublée Pour étudiants, Proche Du Centre Hospitalier Régional Et De La Faculté De Médecine, Au Deuxième étage D'une Maison Individuelle, Proche Des Transports En Commun, Des Commerces Et Du Centre-ville De Loos. Salon, Salle De Bain, WC Et Cuisine Aménagée à Partager. Accès Au Jardin. Ambiance Familiale, Décontractée Et Tranquillité Assurée. Non-fumeur - Pas D’animaux