Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Karl

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Herblay-sur-Seine 400601-1
Chambre À Louer Herblay-sur-Seine 400601-2
Chambre À Louer Herblay-sur-Seine 400601-3
Chambre À Louer Herblay-sur-Seine 400601-4
Chambre À Louer Herblay-sur-Seine 400601-5
Chambre À Louer Herblay-sur-Seine 400601-6
Chambre À Louer Herblay-sur-Seine 400601-7
Chambre À Louer Herblay-sur-Seine 400601-8
Chambre À Louer Herblay-sur-Seine 400601-9
Chambre À Louer Herblay-sur-Seine 400601-10

Chambre à louer dans Pavillon

A partir de 49 CHF /nuit | 299 CHF /semaine | 598 CHF /mois
Type : Chambre chez l'habitant
La maison est située dans une zone calme et paisible, c’est une chambre à louer. Il y a une cuisine avec l’équipement nécessaire (four, réchaud au gaz, micro-ondes, internet) et deux salles de bain. C’est une chambre pour un ou une célibataire, voire deux personnes. Un bus à proximité vous emmène à la gare située à 4 min.

Logement

Ref. 400601 | 11 m² | Chambre à louer | Maison

2 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) simple(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Pas d'accès cuisine
  • Pas d'accès salon

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Homme

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Lave linge
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Particularités

  • Fumeurs acceptés

Règlement intérieur de la location

  • Ménage à faire soi même


Localisation

Herblay-sur-Seine, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
Retour
Contacter Karl

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre A Louer A Paris 17 ème  Dans Un Appartement Ou J Hab
748 CHF / mois

Chambre A Louer A Paris 17 ème Dans Un Appartement Ou J Hab

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Paris chez Marie Noelle

16,8 km

A Paris,17ème, (quartier du Parc Monceau) dans un appartement de 56m2 avec balcon Quartier très tranquille, vivant, arboré et très bien desservi par bus métro et RERJ Je propose une chambre de 12m2,( lit 120 ) plein sud, très calme et ensoleillée Cuisine équipée, lave linge , lave vaisselle, frigo et congélateur, Salle de bain avec baignoire et WC qui sont à partager Le salon donnant sur le balcon fleuri est à disposition (en fonction des besoins)

Chambre Privative Calme Et Indépendante - Proche Paris 16éme
877 CHF / mois

Chambre Privative Calme Et Indépendante - Proche Paris 16éme

Studio indépendant | 1 couchage(s)

Boulogne-Billancourt chez Jeanne

19,2 km

Jolie chambre privative avec entrée et salle de bain indépendante, calme dans la verdure. Salle de douche, WC individuels. WIFI. Vue sur jardin arboré. 8 minutes à pied de Roland Garros, du Parc des Princes et du Stade de Coubertin. Couchage confortable 140*200. Un micro-ondes, un mini frigo pour restauration d'appoint et une cafetière Nespresso sont disponibles, mais il n'y a pas de cuisine. Bus et métro directs pour le centre de Paris en 25 minutes, et pour les grands magasins Galeries Lafayette, Printemps et Opéra en 30 minutes.

Chambre pour une une Femme. RER A + Tramway T13 proche PARIS
509 CHF / mois

Chambre Pour Une Une Femme. Rer A + Tramway T13 Proche Paris

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Saint-Germain-en-Laye chez Anna

13,6 km

CHAMBRE PRIVÉE CHARGES COMPRISES CHEZ ANNA + PARKING devant la résidence compris Ligne de transilien SNCF : L a la gare St Lazare jusqu'à St Nom la Bretèche terminus + tramway T13 direction St Germain en Laye, arrêt de tram : Fourqueux -Bel Air. RERA direction St Germain en Laye + tramway T13 direction St Cyr, arrêt Bel air-Fourqueux. Chambre à 45 minutes de Paris en transport en commun. La chambre est située à 10 minutes du centre-ville de St Germain en Laye 78100, à 5 minutes de l'école internationale de St Germain en Laye, à 10 minutes de Sciences Po, à 6 minutes des commerces. À 1 minute du bus R1 qui vous emmènera en 10 minutes au RER A St Germain en Laye. À 6 minutes du tramway T13 qui vous emmènera au RER A ou à la ligne de train L qui mène ensuite à la gare St Lazare à Paris directement. Avantage de cette ville : ville étudiante, piétonne et historique, avec parcs, château, forêt, piscine, cinéma, marchés, commerces et restaurants.

Chambre à Louer
778 CHF / mois

Chambre à Louer

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Bougival chez Laetitia

14,8 km

Chambre Agréable Et Confortable Avec Un Lit De 160 X 200 Avec Un Matelas Mémoire De Forme.. Le Petit Déjeuner Est Inclus.. Une Place De Parking Privé Est à Votre Disposition Et Inclus Dans Le Tarif.. Serviette De Toilette Et Lit Fait à Votre Arrivée..

Chambre À Louer
419 CHF / mois

Chambre À Louer

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Rueil-Malmaison chez Martine

14,2 km

Chambre indépendante à louer chez l’habitant. En plein centre ville de RUEILMALMAISON ville chargée d’histoire, les commerces sont tout près de la location, transport en commun à 5 mis à pieds, RER A un quart d’heure à pieds, Paris à 15 mis par le RER

Chambre à Louer Chez L'habitant Métro Guy Moquet
638 CHF / mois

Chambre à Louer Chez L'habitant Métro Guy Moquet

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Paris chez Suzanne

17,8 km

Dans Appartement De 86 M2, Chambre De 11 M2 Tout Confort, Cuisine Et Salle De Bains En Partage, Linge De Maison Fourni. Situé Dans Le Quartier Guy Moquet, Animé Et Commerçant, à 200 Mètres Du Métro.