Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 6 mois | Durée maximum : 12 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Marion

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Boulogne-sur-Mer 399475-1
Chambre À Louer Boulogne-sur-Mer 399475-2
Chambre À Louer Boulogne-sur-Mer 399475-3
Chambre À Louer Boulogne-sur-Mer 399475-4
Chambre À Louer Boulogne-sur-Mer 399475-5
Chambre À Louer Boulogne-sur-Mer 399475-6
Chambre À Louer Boulogne-sur-Mer 399475-7
Chambre À Louer Boulogne-sur-Mer 399475-8
Chambre À Louer Boulogne-sur-Mer 399475-9
Chambre À Louer Boulogne-sur-Mer 399475-10

Belle COLOCATION proche ULCO et Centre-ville

A partir de 14 CHF /nuit | 98 CHF /semaine | 429 CHF /mois
Type : ColocationDurée : Entre 6 mois et 12 moisDépôt de garantie : 698 CHF Pour les réservations de plus de 45 jours, les locations doivent se terminer en fin de mois
Appartement de 85m2, rénové en 2021, meublé et décoré situé au 1er étage d'une petite résidence calme de 3 étages.

Situé à proximité immédiate de:
l’Université du littoral ULCO - Commerces et centre-ville - Port de Boulogne sur mer - Gare Tintelleries - Nausicaa - Plage - Vieille ville

Colocation de 3 chambres privées : deux de 11m2 et une de 12m2 avec pour chacune un espace de vie confortable.
Chaque chambre est meublée comme suit :
- Literie et oreillers à mémoire de forme avec linge de lit
- Table de chevet, lampe de chevet
- Bureau, chaise bureau, lampe de bureau
- Grand dressing
- Smart TV

L’espace de vie commun présente :
* Cuisine aménagée avec tout le nécessaire : frigo, four, plaque de cuisson, micro-onde,
vaisselles
* Salon-séjour: table 4 personnes, smart TV, canapé, fauteuil ,..
* Salle de bain avec vasque, douche italienne, rangements séparés
* Lingerie : machine à laver séchante, étendoir, aspirateur, nécessaire de nettoyage
* entrée avec dressing, miroir
* WC séparés

Logement

Ref. 399475 | 11 m² | Chambre à louer | Appartement

3 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 3 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Entrée
  • Salle à manger
  • Salle de télévision

Locataire idéal

  • A partir de 18 ans
  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Sèche linge
  • Cintres
  • Lave linge
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h

Marion D. Membre depuis : July 2024

Roomlala | Marion D.

Localisation

Boulogne-sur-Mer, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Marion

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre - Colocation
698 CHF / mois

Chambre - Colocation

Studio indépendant | 4 couchage(s)

Boulogne-sur-Mer chez Laurent

0,2 km

Logement très ensoleillé et calme, à 10 min de la plage et de Nausicaa. À 2 min du centre-ville, permettant l’accès aux commerces de proximité. Salon avec une table de billard. Une machine à laver. Places de parking gratuites dans la rue devant le logement.

Chambre Meublee Pres Chateau Boulogne
394 CHF / mois

Chambre Meublee Pres Chateau Boulogne

Colocation | 10 couchage(s)

Boulogne-sur-Mer chez Sandrine

0,6 km

Chaque personne a sa chambre avec clé. les toilettes indépendantes de la salle de bain , la salle à manger cuisine et salon tv sont à partager; Nous préferrons louer la 3eme chambre à une fille à la demande des 2 autres locataires filles présentent dans la maison. Le ménage de la maison pour les parties communes est à partager entre les locataires. Restant à votre disposition si vous souhaitez plus d'informations. Maison près des écoles, du centre à pied ( universités langues, histoire, de la mer et près de Wimereux en Bus )

Chambre coliving charges comprises
409 CHF / mois

Chambre Coliving Charges Comprises

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Boulogne-sur-Mer chez Sandrine

0,6 km

A 20 minutes à pied du port de Boulogne sur mer et 15 minutes du centre ville. A 10 minutes du château. Chambre au 1er étage à côté de la salle de bain en partage. Salon et cuisine à partager Four micro ondes lave linge disponible. Occupation par des étudiants principalement.

Chambres colocation en hiver près de boulogne sur mer
798 CHF / mois

Chambres Colocation En Hiver Près De Boulogne Sur Mer

Colocation | 9 couchage(s)

Echinghen chez Sandrine

4,5 km

Bonjour, Ce logement est principalement loué en saison printemps et été en chambres d'hôtes. C'est une très grande maison de famille. Nous habitons à côté et mettons 2 chambres en colocation en hiver, sauf la dernière semaine de Noël et du Nouvel An. Il y a 2 salons, une cuisine et une salle à manger. Chaque chambre a sa salle de bain et toilette privé. Bienvenue ! Il est possible de louer chaque chambre en couple. Merci de nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations.

Maison 100m Plage à Wissant-  5 Pers
2585 CHF / mois

Maison 100m Plage à Wissant- 5 Pers

Studio indépendant | 5 couchage(s)

Wissant chez Entre2capswissant

18,4 km

Maison lumineuse (expo Sud) avec petit jardin, confortablement aménagée et équipée, pour 5 personnes. Maison située au cœur d'un charmant village de pêcheurs, à moins de 100 m de la plage (sable fin), s’étalant sur 11 km entre les Caps Blanc Nez et Gris Nez. Salon spacieux Cuisine équipée. A l'étage 2 chambres : Chb 1 : 1 lit double + 1 lit simple Chb 2 : 1 lit double+ lit bébé Salle de bain avec grande douche carrelée. Toilette. Véranda et petit jardin clos. Vous disposez d'un réfrigérateur/congélateur, lave-vaisselle, lave-linge, aspirateur, micro-ondes, plaques de cuisson, four, cafetière, bouilloire, grille-pain, TV. Proche de tous commerces (épicerie, supérette, pharmacie, médecin, poste, bars, restaurants, brasseries). Juillet et Août uniquement du samedi au samedi. Avec de nombreuses activités sportives, Wissant est reconnu pour les sports de glisse (kite-surf, planche à voile, etc.), sports nautiques, golf, tennis, pêche, équitation, baignade, randonnée, VTT, musées.

Maison 100m Plage à Wissant- 4 / 5 Pers
2585 CHF / mois

Maison 100m Plage à Wissant- 4 / 5 Pers

Studio indépendant | 5 couchage(s)

Wissant chez Entre2capswissant

18,4 km

Maison lumineuse, (expo SUD) avec petit jardin, confortablement aménagée et équipée, pour 5 personnes + 1 bébé. Maison située au cœur d'un charmant village de pêcheur, à moins de 100 m de la plage (sable fin), s’étalant sur 11 Km entre les Caps BLANC NEZ et GRIS NEZ. Salon spacieux Cuisine équipée; 2 chambres lit double, à l'étage. SDB avec grande douche carrelée Toilette. Véranda donnant sur un petit jardin clos. Vous disposez d'un frigidaire/congélateur, machine à laver la vaisselle, machine à laver le linge, aspirateurs, micro onde, plaques de cuisson, four, cafetière, bouilloire, grille pain, TV, - Proche tous commerces (épicerie, supérette, pharmacie, médecin, poste, magasins d'articles de sport, boulangerie, bars, restaurants,....). Avec de nombreuses activités sportives, Wissant est un lieu idéal et reconnu pour les sports de glisse (kite-surf, planche à voile etc), sports nautiques, golf, tennis, pêche, équitation, baignade, randonnée, VTT, musées, ...