Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Philippe

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Bollène 398767-1
Chambre À Louer Bollène 398767-2
Chambre À Louer Bollène 398767-3
Chambre À Louer Bollène 398767-4
Chambre À Louer Bollène 398767-5
Chambre À Louer Bollène 398767-6
Chambre À Louer Bollène 398767-7
Chambre À Louer Bollène 398767-8
Chambre À Louer Bollène 398767-9
Chambre À Louer Bollène 398767-10

Chambre à louer dans maison individuelle partagée

A partir de 50 CHF /nuit | 300 CHF /semaine | 1 284 CHF /mois
Type : Chambre chez l'habitantFrais de ménage : 15 CHF
Loue 1 ou 2 chambres dans maison individuelle. Parcelle clôturée et sans vis-à-vis. Parking gratuit dans la cour. Chambres avec lit double privatif. Séjour, cuisine, salon, salle de bains et toilettes partagés. Parking, barbecue, terrasse, bains de soleil, terrain de pétanque partagés.

Logement

Ref. 398767 | 11 m² | Chambre à louer | Maison

4 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 2 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine privative
  • Salon privatif
  • Entrée
  • Salle à manger
  • Salle de télévision
  • Balcon / Terrasse
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Homme

Locataire idéal

  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Télévision
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Savon
  • Shampoing
  • Fer à repasser
  • Cintres
  • Lave linge
  • Petit déjeuner
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit
  • Netflix

Particularités

  • Fumeurs acceptés
  • Adapté aux évènements


Localisation

Bollène, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Lieux touristiques
Retour
Contacter Philippe

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre à Louer Dans Le Nord Vaucluse
449 CHF / mois

Chambre à Louer Dans Le Nord Vaucluse

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Sérignan-du-Comtat chez Anna

15,7 km

La maison est située dans un quartier calme, proche de la ville d orange La chambre est de 10 M2. Vous avez accès à la Cuisine et salle de bain, ainsi qu au jardin .

Grand Studio En Plein Centre D'orange
659 CHF / mois

Grand Studio En Plein Centre D'orange

Studio indépendant | 2 couchage(s)

Orange chez Marina

18,7 km

Grand Studio Dans Le Centre Historique D'Orange, Proche Du Théâtre Antique Et De L'Arc De Triomphe. Le Logement Est Situé Dans Une Rue Calme Et Peu Passagère, Et Un Grand Parking Est Disponible à Proximité. L'autoroute Est Accessible à 800m. Le Logement Est Idéalement Placé Pour Un Déplacement Sur Le Site De Marcoule Puisqu'il Est Situé à Seulement 15 Mn Et à Proximité Des Navettes.

Belles Chambres Meublées À Louer
359 CHF / mois

Belles Chambres Meublées À Louer

Colocation | 6 couchage(s)

Pierrelatte chez Michel

9,2 km

Belle chambre a louer dans logement spacieux et confortable. Ville avec centre d'interets sportifs et touristiques. Proximité immediate tous commerces, cinéma, gare, lycée pro.

Chambre En Provence
479 CHF / mois

Chambre En Provence

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

La Garde-Adhémar chez Serge

10,5 km

Chambre dans une maison provençale à La Garde Adhémar. Cuisine, piscine, jardin, salon et télévision sont à disposition dans l'habitation. C'est un endroit sympa et calme, situé dans un petit lotissement près du centre historique du village.

Chambre à louer à Orange
499 CHF / mois

Chambre à Louer à Orange

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Orange chez Elisabeth

18,7 km

Petite chambre à louer à Orange dans une petite maison de ville (72 m2) à deux pas du centre et des commerces, du théâtre antique et de la gare. Parking gratuit. Très au calme. Recommandé pour une personne seule. Présence d'un chat dans la maison.

Belle Petite Maison Au Hypercentre D'Orange
998 CHF / mois

Belle Petite Maison Au Hypercentre D'orange

Studio indépendant | 3 couchage(s)

Orange chez Maria

18,8 km

Notre belle petite maison pleine de charme vous attend. Elle est située au hypercentre du bourg d'Orange 250 m du théâtre antique d'Orange. Les restaurants, petits magasins et les restaurants sont tout près. La maison est complêtement renovée, avec les sols de bois et de pierre. Vous pouvez bien vous retirer si vous êtes plusieurs, comme la maison a 4 étages et il y a un bureau dans le salon ou vous pouvez travailler online.