Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 2 nuits | Durée maximum : 3 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Juliette

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Bois-le-Roi 397810-1
Chambre À Louer Bois-le-Roi 397810-2
Chambre À Louer Bois-le-Roi 397810-3
Chambre À Louer Bois-le-Roi 397810-4
Chambre À Louer Bois-le-Roi 397810-5
Chambre À Louer Bois-le-Roi 397810-6
Chambre À Louer Bois-le-Roi 397810-7
Chambre À Louer Bois-le-Roi 397810-8
Chambre À Louer Bois-le-Roi 397810-9
Chambre À Louer Bois-le-Roi 397810-10

Charmant studio +Jardin privé (proche de Paris Gare de Lyon)

A partir de 50 CHF /nuit | 300 CHF /semaine | 1 198 CHF /mois
Type : Studio indépendantDurée : Entre 2 nuits et 3 moisFrais de ménage : 25 CHF
Le calme et la verdure à proximité de Paris.
Charmant studio avec jardin privé à Bois le Roi, très lumineux.
À 35 min de Paris gare de Lyon avec la ligne R
(environ 20 min de marche jusqu'à la gare, rapide, c'est mon trajet quotidien).
À proximité de la forêt pour de belles balades (10-15 min à pied). Et base de loisir pour baignade
À 1 arrêt de Fontainebleau.

Double vitrage,
Cuisine équipée,
Lave-linge.

Boulangerie, market et traiteur à proximité.
Ile de Loisirs de Bois le Roi (plage, golf, tennis, centre équestre à proximité)

PS à prendre en compte :

- Ligne du train derrière le jardin.
- Vélo disponible
- Calme sans ondes : Pas d'internet
(Il faudra faire un partage de connexion avec son portable ou aller au café du coin)
- Caution exigée 300 €

Logement

Ref. 397810 | 23 m² | Chambre à louer | Studio

1 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain privative
  • WC privatifs
  • Cuisine privative
  • Salon privatif
  • Entrée
  • Jardin

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Femme

Locataire idéal

  • Femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage

Équipements supplémentaires

  • Lave linge
  • Bureau / Table

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Couple non autorisés


Localisation

Bois-le-Roi, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Juliette

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Magnifique Chambre Meublée Dans Hôtel Particulier 350m2
519 CHF / mois

Magnifique Chambre Meublée Dans Hôtel Particulier 350m2

Colocation | 10 couchage(s)

Melun chez Stéphanie

8,5 km

Jolie chambre meublée de 11m2, très lumineuse, donnant sur cour, dans une colocation cosy idéalement située à Melun (proche centre, commerces, universités, gare). Lit 90 x 190, grand bureau, armoire, parquet, cheminée, moulures, chambre qui ferme à clef. Dans la colocation 3WC, 2SDB, une grande pièce de vie avec cuisine équipée et salon, rangements, cour, local vélo, beaucoup d'espace et de calme. Colocation calme et très propre, même profil recherché.

Chambre Meublée Hypercentre, Gare, Universités
519 CHF / mois

Chambre Meublée Hypercentre, Gare, Universités

Colocation | 10 couchage(s)

Melun chez Stéphanie

8,5 km

Jolie chambre de 11 m2 au 1er étage, sur jardin, dans une belle et grande maison bourgeoise dans l'hypercentre de Melun. A 10 minutes à pied de la gare, 1 minute des transports et des commerces. Grande pièce de vie à partager avec cuisine très bien équipée, salle à manger, salon, jardin, buanderie, salon télé, salle de bain, salle d'eau, rangements, WC, beaucoup d'espace, cour, local vélo sécurisé. Le tout dans un hôtel particulier du XVIII ème siècle entièrement rénové.

Colocation 6 Chambres 1 Chambre Dispo avec balcon
491 CHF / mois

Colocation 6 Chambres 1 Chambre Dispo Avec Balcon

Colocation | 6 couchage(s)

Melun chez José

9,4 km

Chambre meublée avec TV internet haut débit dans un appartement tout équipé. Ménage dans les communs tous les 15 jours. Proche des commerces hypercentre bus au pied de l immeuble vers la gare RER D direction Paris. 1 chambre disponible

Gris > Chambre colocation premium uniquement pour femme
389 CHF / mois

Gris > Chambre Colocation Premium Uniquement Pour Femme

Colocation | 1 couchage(s)

Savigny-le-Temple chez Adeline

18,2 km

À la recherche d'un co-living confortable dans un environnement paisible ? Cette offre est faite pour vous ! Nous proposons un appartement spacieux de plus de 100 m², idéal pour les étudiants, jeunes actifs. Veuillez noter que cet espace est exclusivement réservé aux femmes. Situé au 5ème étage d'un immeuble avec ascenseur, cet appartement est niché dans un quartier arboré de Savigny-le-Temple. Vous trouverez toutes les commodités à proximité, telles que la poste, les banques, les transports en commun, les boulangeries, les épiceries, les pharmacies et les restaurants. Elle est équipée d'un lit double avec rangement intégré, d'une armoire, d'un bureau et d'une chaise. Les espaces communs comprennent un hall d'entrée avec une grande armoire intégrée, une cuisine ouverte entièrement équipée avec lave-vaisselle, une salle de séjour avec un grand canapé et une télévision HD murale, une buanderie avec laveuse et sécheuse, ainsi qu'une salle de douche et des toilettes séparée.

Grande Chambre Joliment Décorée Idéalement Située
618 CHF / mois

Grande Chambre Joliment Décorée Idéalement Située

Colocation | 1 couchage(s)

Melun chez Stéphanie

8,6 km

En plein cœur du centre-ville, à 2 pas de la Seine, à 1 minute des transports, des commerces, des restaurants, à 5 min à pied de l’université Panthéon Assas, à 12min à pied de la gare de Melun qui permet de se rendre à Paris gare de Lyon en 25min via un train direct: chambre de 11m2 sur jardin, lit 90x200 cm, grand bureau, commode, placards, dans une magnifique colocation offrant un cadre de vie privilégiée, cour et jardin, dans un hôtel particulier du XVIIIème siècle, entièrement rénové. *** CHAMBRE COSY ET DECOREE *** Au premier étage, une chambre de 17m2, grande hauteur sous plafond, parquet, cheminée, donnant sur le jardin avec deux grandes fenêtres - Un Lit 140x200 cm avec couette et oreiller - Un grand bureau - Une commode - des placards La chambre ferme à clef. A partager: grande pièce de vie donnant sur le jardin, buanderie, salle de bain, salle d'eau, WC, cour, jardin, local vélo, salon TV.

Grande Chambre Très Lumineuse Proche Tout
599 CHF / mois

Grande Chambre Très Lumineuse Proche Tout

Colocation | 10 couchage(s)

Melun chez Stéphanie

8,5 km

Grande chambre de 19 m2 très lumineuse au deuxième étage d'une grande maison bourgeoise de Melun de 350 m2 aménagée en colocation de standing. Au calme la chambre est équipée d'un lit 120 x 200, d'une commode, d'un bureau et de divers petits meubles. Grande pièce de vie à partager avec espace cuisine, salon TV, salle à manger. Une cour et un local vélo sécurisé sont également à disposition. Beaucoup d'espace dans une colocation très propre. Le prix s'entend toutes charges comprises.