Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 3 mois | Durée maximum : 12 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Sandrine

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Bailly 398370-1
Chambre À Louer Bailly 398370-2
Chambre À Louer Bailly 398370-3
Chambre À Louer Bailly 398370-4
Chambre À Louer Bailly 398370-5
Chambre À Louer Bailly 398370-6
Chambre À Louer Bailly 398370-7
Chambre À Louer Bailly 398370-8
Chambre À Louer Bailly 398370-9
Chambre À Louer Bailly 398370-10
Chambre À Louer Bailly 398370-11

Chambres à louer chez l'habitant

A partir de 17 CHF /nuit | 119 CHF /semaine | 499 CHF /mois
Type : Chambre chez l'habitantDurée : Entre 3 mois et 12 moisDépôt de garantie : 499 CHF
Situation idéale proche des transports en commun: à 2 min à pied du tram 13 à Saint-Cyr-l'École avec liaisons vers Saint-Quentin-en-Yvelines et Versailles - Saint-Germain-en-Laye (RER A) via Saint-Nom-la-Bretèche Ligne L (Paris St Lazare). À 5 min en bus de Versailles ou de Vaucresson.

Maison entourée de verdure avec jardin et terrasse, à proximité d'un parc, de la forêt de Marly et de la plaine de Versailles (idéal pour des balades à pied ou à vélo). Proximité des commerces et du marché. Environnement calme et apaisant.

Nombreuses associations sportives et culturelles sur les communes de Bailly et Noisy-le-Roi.

Location possible de septembre à fin juin.

Logement

Ref. 398370 | 20 m² | Chambre à louer | Maison

2 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 2 lit(s) simple(s), 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Pas d'accès cuisine
  • Salon privatif

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 1 habitant(s)
  • Famille
  • Femme

Locataire idéal

  • De 18 à 35 ans
  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Fer à repasser
  • Lave linge
  • Bureau / Table
  • Parking gratuit

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Pas d'animaux de compagnie
  • Ménage à faire soi même
  • Soirée interdite
  • Calme absolu entre 22h et 8h
  • Invités non autorisés
  • Couple non autorisés


Localisation

Bailly, France

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Universités
  • Transports en commun
  • Commerces
  • Lieux touristiques
  • Gare
Retour
Contacter Sandrine

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Chambre A Louer A Paris 17 ème  Dans Un Appartement Ou J Hab
748 CHF / mois

Chambre A Louer A Paris 17 ème Dans Un Appartement Ou J Hab

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Paris chez Marie Noelle

17,0 km

A Paris,17ème, (quartier du Parc Monceau) dans un appartement de 56m2 avec balcon Quartier très tranquille, vivant, arboré et très bien desservi par bus métro et RERJ Je propose une chambre de 12m2,( lit 120 ) plein sud, très calme et ensoleillée Cuisine équipée, lave linge , lave vaisselle, frigo et congélateur, Salle de bain avec baignoire et WC qui sont à partager Le salon donnant sur le balcon fleuri est à disposition (en fonction des besoins)

Chambre à Louer Dans Appartement Confortable ( Pour Femme )
699 CHF / mois

Chambre à Louer Dans Appartement Confortable ( Pour Femme )

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Paris chez Sylviane

19,7 km

Chambre à louer dans appartement confortable (pour femme)

Chambre Privative Calme Et Indépendante - Proche Paris 16éme
878 CHF / mois

Chambre Privative Calme Et Indépendante - Proche Paris 16éme

Studio indépendant | 1 couchage(s)

Boulogne-Billancourt chez Jeanne

12,4 km

Jolie chambre privative avec entrée et salle de bain indépendante, calme dans la verdure. Salle de douche, WC individuels. WIFI. Vue sur jardin arboré. 8 minutes à pied de Roland Garros, du Parc des Princes et du Stade de Coubertin. Couchage confortable 140*200. Un micro-ondes, un mini frigo pour restauration d'appoint et une cafetière Nespresso sont disponibles, mais il n'y a pas de cuisine. Bus et métro directs pour le centre de Paris en 25 minutes, et pour les grands magasins Galeries Lafayette, Printemps et Opéra en 30 minutes.

Chambre pour une une Femme. RER A + Tramway T13 proche PARIS
509 CHF / mois

Chambre Pour Une Une Femme. Rer A + Tramway T13 Proche Paris

Chambre chez l'habitant | 2 couchage(s)

Saint-Germain-en-Laye chez Anna

6,2 km

CHAMBRE PRIVÉE CHARGES COMPRISES CHEZ ANNA + PARKING devant la résidence compris Ligne de transilien SNCF : L a la gare St Lazare jusqu'à St Nom la Bretèche terminus + tramway T13 direction St Germain en Laye, arrêt de tram : Fourqueux -Bel Air. RERA direction St Germain en Laye + tramway T13 direction St Cyr, arrêt Bel air-Fourqueux. Chambre à 45 minutes de Paris en transport en commun. La chambre est située à 10 minutes du centre-ville de St Germain en Laye 78100, à 5 minutes de l'école internationale de St Germain en Laye, à 10 minutes de Sciences Po, à 6 minutes des commerces. À 1 minute du bus R1 qui vous emmènera en 10 minutes au RER A St Germain en Laye. À 6 minutes du tramway T13 qui vous emmènera au RER A ou à la ligne de train L qui mène ensuite à la gare St Lazare à Paris directement. Avantage de cette ville : ville étudiante, piétonne et historique, avec parcs, château, forêt, piscine, cinéma, marchés, commerces et restaurants.

Chambre à Louer à Versailles
549 CHF / mois

Chambre à Louer à Versailles

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Versailles chez Carole

5,8 km

Appartement chaleureux avec Terrasse . Je dispose également d'un étage avecune chambre , lit 1pers, Douche/WC/Terrasse indépendant ; Nous sommes a 10mn à pied de la gare rive droite :Montreuil , 15mn à pied de la Place du Marché, 20 mn à pied du Château et de l'entrée du Parc ; Versailles est calme , verdoyant, sécure et à côté e Paris . Il s'y trouve tout ce qu'il faut , cinéma, théâtre, restaurant, magasin

Chambre Claire Dans Maison D'architecte
748 CHF / mois

Chambre Claire Dans Maison D'architecte

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Montrouge chez Valérie

17,2 km

Chambre Ensoleillée 😎 Bel Espace Pour Se Reposer , Travailler , Se Divertir . Accès Aux Communs Et Partage Avec La Famille Si Envie .