Retour aux résultats

Faire une demande de réservation

Durée minimum : 1 semaine | Durée maximum : 1 mois

Vous devez renseigner vos dates pour que votre demande soit envoyée !

Les dates renseignées sont invalides !

Cette réservation n'accepte que les mois complets, la date de fin a été déplacé.

Vous devez renseigner l'objet de votre demande !

Vous devez renseigner votre année de naissance !

Vous devez renseigner votre situation !

Merci d'écrire un vrai message à l'hébergeur de l'annonce en lui expliquant la raison de votre séjour

Contacter Lorena

Signaler cette annonce

Chambre À Louer Montréal 399708-1
Chambre À Louer Montréal 399708-2
Chambre À Louer Montréal 399708-3
Chambre À Louer Montréal 399708-4
Chambre À Louer Montréal 399708-5
Chambre À Louer Montréal 399708-6
Chambre À Louer Montréal 399708-7
Chambre À Louer Montréal 399708-8
Chambre À Louer Montréal 399708-9
Chambre À Louer Montréal 399708-10

Chambre double à louer Dans Un Appartement Spacieux

A partir de 15 CHF /nuit | 104 CHF /semaine | 414 CHF /mois
Type : Chambre chez l'habitantDurée : Entre 1 semaine et 1 moisPrix par locataire supplémentaire (à partir de 1) : 5 CHF
Chambre double avec bureau privé à louer dans un appartement spacieux, bien situé dans le joli quartier de Villeray, quartier animé, convivial et sécuritaire!

Il y a présentement deux résidentes félines dans l'appartement, et deux femmes dans leur début trentaine; Alice (France) et Lorena (Montreal). Les minettes sont gentilles et souvent discrètes puisqu'il s'agit d'un grand appartement, mais il est primordial d'aimer les chats pour que tou(te)s les occupant(e)s se sentent à l'aise, y compris les minettes!

Le quartier de Villeray est paisible mais aussi vivant, sécuritaire, tranquille en général mais à proximité de tout (et d'action à quelques pas au besoin!). Doté de plusieurs cafés inspirants, boulangeries réconfortantes, marchés à proximité, épiceries, fruiteries abordables, bus et métros à proximité!
Ligne orange et bleue à proximité!
À 6 minutes à pied du métro Jarry, et à 10 minutes de la station Jean-Talon!

FR/ENG/SP! Au plaisir! :)

Logement

Ref. 399708 | Chambre à louer | Appartement

2 Personne(s) | 1 Chambre(s) - 1 lit(s) double(s)

  • Salle de bain à partager
  • WC à partager
  • Cuisine à partager
  • Salon à partager
  • Salle à manger
  • Balcon / Terrasse

Habitant(s) actuel(s) du logement

  • 2 habitant(s)
  • De 28 à 34 ans
  • Homme ou femme

Locataire idéal

  • De 18 à 40 ans
  • Homme ou femme

Équipements classiques

  • Serviettes
  • Draps
  • Chauffage
  • Penderie/Commode
  • Internet

Équipements supplémentaires

  • Cintres
  • Lave linge
  • Bureau / Table

Particularités

  • Animaux sur place

Règlement intérieur de la location

  • Interdiction de fumer
  • Ménage à faire soi même


Localisation

Montréal, Canada

L'adresse exacte du logement est communiquée uniquement lorsque la réservation est confirmée.

Centres d'intérêt à proximité

  • Transports en commun
  • Commerces
  • Gare
Retour
Contacter Lorena

Autres logements qui pourraient vous intéresser

Grande Chambre 3 | Tout Inclus | Métro
524 CHF / mois

Grande Chambre 3 | Tout Inclus | Métro

Colocation | 2 couchage(s)

Montréal chez Claude

9,3 km

La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

Grande Chambre 1 | Tout Inclus |  Métro
524 CHF / mois

Grande Chambre 1 | Tout Inclus | Métro

Colocation | 2 couchage(s)

Montréal chez Claude

9,3 km

La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

Grande Chambre 2 avec salon privé | Tout Inclus | Métro
574 CHF / mois

Grande Chambre 2 Avec Salon Privé | Tout Inclus | Métro

Colocation | 2 couchage(s)

Montréal chez Claude

9,3 km

La location est tout inclus comprenant: - Services (électricité, chauffage, eau & wifi) - Chambre avec serrure meublée (lit, table de chevet, commode, rangement et bureau/ chaise) - Literie (draps, oreillers, couette et couverture) et deux serviettes de bains - Cuisine toute équipée (frigo, cuisinière, table à manger et accessoires (tout les ustensiles nécessaires, cafetière, four micro-onde, casseroles) - Laveuse-sêcheuse dans l'appartement - Salle de bain avec bain/douche (récemment remise à neuf). L’appartement est gardé propre et épuré. La bâtisse est calme, bien entretenu et très lumineux (important en hiver!). Nous vivons dans l'appartement en dessous donc facilement disponibles au besoin. L’appartement est localisé à 8-10 min du métro Monk ligne Verte, à 2 min du l'autobus et à 2 min de location de vélo Bixi (Voir le site de la STM / Société des Transport de Montréal qu vous permet de faire un itinéraire de la station métro Monk à votre école ou lieu de travail, par exemple)

Belle chambre meublée et centre ville à louer
333 CHF / mois

Belle Chambre Meublée Et Centre Ville à Louer

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Montréal chez Valerie

5,0 km

Bonjour, L'appartement est situé au premier étage sans ascenseur, il y a un balcon qui donne sur une cour arrière dans laquelle on peut garer un vélo, il y a aussi un stationnement pour voiture mais qui est payable en plus et mensuellement. C'est un appartement tranquille, agréable, pas bruyant avec des voisins sympas. La nourriture et les produits de toilettes ne sont pas inclus, Merci! et au plaisir!

Chambre Calme et douillette Avec Balcon - Montréal
599 CHF / mois

Chambre Calme Et Douillette Avec Balcon - Montréal

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Montréal chez Elody

6,4 km

L'appartement se trouve dans un immeuble neuf, au calme, avec beaucoup de cachet et de lumière, composé de seulement deux chambres pour plus de tranquillité. - Climatisation, ventilateur - Accès direct à une terrasse aménagée - Chambres avec accès clefs - Chambres donnant sur jardin - bureau + - Wi-Fi - laveuse/sécheuse - Accès Cuisine et salle à manger - lave-vaisselle - Thé ou café Aucun visiteur n'est autorisé. Les espaces communs doivent rester propre.

Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau
699 CHF / mois

Chambre Dans Superbe Cottage Avec Terasse Sur Le Plateau

Chambre chez l'habitant | 1 couchage(s)

Montréal chez Isabelle

3,8 km

Grande chambre lumineuse, toute équipée, dans très grand et lumineux cottage avec immense terrasse. Au cœur du Plateau, à 8 minutes à pied du métro Mont-Royal. Idéalement situé entre l'avenue Mont-Royal (piétonne de juin à septembre) et le parc Lafontaine.